Все новости

В марте режиссер Ольга Прихудайлова с командой актеров провели первые пробные репетиционные читки одного из произведения фестиваля «Военные современные пьесы. Взгляд из будущего» на площадке музея современной истории. Пьесой стала пьеса Александра Чугунова «Военнопленные», которая войдет во внеконкурсную программу, но станет ярким моментом фестивальной программы.

Интересные сюжетные решения и нестандартная интерпретация темы Великой Отечественной войны стали ключевыми параметрами выбора произведения.

Лучшие пьесы будут опубликованы в составе юбилейного сборника к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны и окажутся на полках книжных магазинов столицы и российских регионов. А пять пьес-победителей конкурса войдут в фестивальную программу и будут представлены зрителям в рамках фестиваля открытых театральных читок.

Организаторы: Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр просветительских проектов», всероссийский открытый проект «Цех драматургов», Государственный центральный музей современной истории России, Комитет общественных связей Мэра Москвы.

Участие в конкурсе доступно любому автору, пишущему на русском языке, в возрасте 18–50 лет, независимо от региона его проживания.