More news

Дорогие посетители,
просим вас внимательно ознакомиться
с правилами посещения Музея с 28 октября 2021 года!​

Обращаем ваше внимание: с 28 октября 2021 года в музейных залах одновременно могут присутствовать не более 70 % посетителей относительно общей заполняемости Музея, поэтому мы рекомендуем заранее приобретать билеты онлайн.

Мы по-прежнему проводим экскурсии, музейно-образовательные и просветительские мероприятия.

Все наши сотрудники, контактирующие с посетителями, прошли вакцинацию, от новой коронавирусной инфекции привиты более 85 % работников Музея.

При входе во все наши музеи вас ждёт процедура бесконтактного измерения температуры.

ПРАВИЛА ПРОХОДА В МУЗЕЙ ДЛЯ ЛИЦ, ДОСТИГШИХ 18 ЛЕТ:

Доступ в Музей с 28 октября 2021 г. при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов) разрешён посетителям:

  1. При предъявлении QR-кода с подтверждением факта проведённой вакцинации против новой коронавирусной инфекции или перенесённого заболевания новой коронавирусной инфекцией.
  2. Имеющим медицинские противопоказания к вакцинации при наличии подлежащего учёту медицинского документа, подтверждающего факт установления медицинских противопоказаний и заверенного в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организации (заместителем руководителя медицинской организации, наделённого такими полномочиями), выданного в бумажной форме, и в виде QR-кода с подтверждением отрицательного ПЦР-исследования на выявление новой коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения Музея.
  3. Военнослужащим и лицам, приравненным к ним, при наличии у них медицинского документа по форме, утверждённой соответствующим федеральным органом исполнительной власти, и выданного подведомственными ему медицинскими организациями, подтверждающего перенесённое заболевание новой коронавирусной инфекцией или факт вакцинации, содержащего: фамилию, имя, отчество вакцинируемого, номер (серию) введённой вакцины и дату вакцинации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
  4. Иностранным гражданам при наличии (в бумажной форме) отрицательного ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения Музея.

Обращаем внимание посетителей на то, что лица старше 18 лет, не имеющие указанных выше документов, могут вернуть деньги за ранее купленные билеты.

ПРАВИЛА ПРОХОДА В МУЗЕЙ ДЛЯ ЛИЦ, НЕ ДОСТИГШИХ 18 ЛЕТ:

Доступ в Музей с 28 октября 2021 г. разрешён только при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов).

Данные Правила установлены в связи с исполнением Приказа Министерства культуры Российской Федерации от 26 октября 2021 года №1737 «О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации,  в период нерабочих дней с 30 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г., а также после завершения нерабочих дней».

Download